Vorstand

Kreiswehrführer

KBM Holger Gebauer
KBM Holger Gebauer
KBM Holger Gebauer
 
Kaltenkirchen
Telefon: 04191/958 999
Fax: 04191/958 998
Mobil: über Festnetz
E-Mail: h.gebauer@kfv-segeberg.org
 
Zuständigkeiten:
  • Dienst- und Fachaufsicht über alle Feuerwehren und Fachbereiche des Kreisfeuerwehrverbandes
  • Feuerwehrbereitschaften
  • Löschzug-Gefahrgut, Gefahrgut-Ergänzungszüge, Gefahrguterkundungseinheiten
  • Einsatzführung und Einsatzplanung
  • Leitstelle, Alarm- und Ausrückeordnungen

stellvertretender Kreiswehrführer

stv. KBM Jörg Nero
stv. KBM Jörg Nero
1.HBM Jörg Nero
 
Groß Kummerfeld
mobil 0172-518 24 09
E-Mail: j.nero@kfv-segeberg.org

stellvertretender Kreiswehrführer

stv. KBM Michael Dahlke
stv. KBM Michael Dahlke
1. HBM Michael Dahlke
 
Bornhöved
Telefon: 0176-551 03 595
E-Mail: m.dahlke@kfv-segeberg.org

Kreisgeschäftsführerin

HBM Gabriele Turtun
HBM Gabriele Turtun
HBM Gabriele Turtun
 
Bad Segeberg
Telefon: 04551 / 95 68 30
Fax: 04551 / 95 68 50


E-Mail: g.turtun@kfv-segeberg.org
 
Zuständigkeiten:
  • Geschäftsführung des Kreisfeuerwehrverbandes
  • EDV / Feuerwehrverwaltungsprogramm MP-Feuer
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Internetpräsentation

Beisitzer

BM Wolfgang Krause
BM Wolfgang Krause
BM Wolfgang Krause
 
Bad Segeberg
Telefon: 04551 / 84 36 3
Fax: 04551 / 80 01 60
E-Mail: w.krause@kfv-segeberg.org
 
Zuständigkeiten:
  • Sonstige Veranstaltungen
  • Feuerwehrmusik

Beisitzer

HBM Niels Ole Jaap
HBM Niels Ole Jaap
HBM*** Niels-Ole Jaap
 
Norderstedt
Telefon: 040/3098 80 54
Fax: s. Telefon
E-Mail: n.jaap@kfv-segeberg.org
 
Zuständigkeiten:
  • Leistungsbewertungen
  • Ehrenmitglieder, Seniorenbetreuung
  • Traditionspflege

Beisitzer

HBM Thorsten Küpers
HBM Thorsten Küpers
HBM Thorsten Küpers
 
Kayhude
Telefon: 04535 / 51 00 11
E-Mail: th.kuepers@kfv-segeberg.org
 
Zuständigkeiten:
  • Sicherheit
  • Feuerwehrunfallkasse
  • Flugdienst
  • Fahrübungen

Beisitzer

HBM Sebastian Sahling
HBM Sebastian Sahling
HBM Sebastian Sahling
 
Schmalfeld
Telefon: 04191 / 95 92 98
Mobil: 0160 / 79 49 49 5
E-Mail: S.Sahling@kfv-segeberg.org
 
Zuständigkeiten:
  • Kreisjugendfeuerwehrwart
  • Kreisjugendfeuerwehrausschuss
  • Jugendfeuerwehren

Beisitzer

BM Henning Harder
BM Henning Harder
BM Henning Harder
 
Tarbek
mobil
E-Mail:  

Beisitzer

HLM Thorben Trojahn
HLM Thorben Trojahn
HLM Thorben Trojahn
 
Großenaspe
mobil
E-Mail: